Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июнь » 29 » Швейцарцы приступают к добыче нефти и газа в Таджикистане
15:56
Швейцарцы приступают к добыче нефти и газа в Таджикистане

Совместное таджикско-швейцарское предприятие "Somon Oil" получило лицензию на проведение разведывательных работ на нефтегазовых площадях в Согдийской области (север страны). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении геологии при правительстве Таджикистана, на первых порах СП "Somon Oil" будет проводить сейсморазведывательные работы на двух перспективных площадях нефти и газа в Согдийской области - "Обчаи калъача" и "Навобод". При этом контрольный пакет ЗАО СП "Somon Oil" (более 50%) принадлежит швейцарской стороне.

Специалисты отмечают, что нефтяные запасы в недрах Таджикистана составляют свыше 113 млн тонн, а газа - 863 млрд кубических метров, причём основная часть нефтегазовых ресурсов расположена на юго-западе республики и лишь 19% - на севере страны.

Между тем, самыми перспективными для разработки в Таджикистане являются площадь Ренган с прогнозируемыми запасами газа более 30 млрд. кубометров и площадь Саргазон с аналогичным запасом "голубого топлива". Обе площади находятся на юго-западе страны.

Просмотров: 700 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС