Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 11 » Новая школа – к новому учебному году
17:01
Новая школа – к новому учебному году

Рашт. 11.07.07. (М. Ризвонов, НИАТ «Ховар»). - В кишлаке Калъаи-Шох сельского джамоата Навдех продолжаются работы по строительству новой современной средней школы. По инициативе председателя Раштского района, члена Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадшарифа Толибова на её сооружение из местного бюджета было выделено 24 тысячи сомони. Кроме того, 85 тысяч долларов США на эти цели предоставило посольство Японии в Таджикистане.

На объекте работает строительная бригада Махмадходжи Валиева из производственно-коммерческой фирмы «Наими». В настоящее время здесь полным ходом идут отделочные работы.

В новой школе будут 11 учебных аудиторий, компьютерный класс, актовый зал и столовая на 60 мест, а площадь пришкольного двора составит почти один гектар земли. 

«Объект будет сдан в эксплуатацию к 20 августа, а занятия начнутся в День знаний – 1 сентября нынешнего года», - сказал в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» директор этого учебного заведения, Отличник образования республики Абдулло Давлатов.

Источник: ИА ХОВАР
Просмотров: 656 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС