Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 23.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 12
Автор: Шавкат Рахматуллоев

Минобразования РТ разработало Положение о типовой форме одежды для школьников и студентов, которое будет действовать с нового учебного года  

Душанбе. 12 июля. «Азия-Плюс» -— С целью эстетического воспитания учащихся и студентов Минобразования РТ разработало Положение о типовой форме одежды. Как сообщил сегодня журналистам министр образования РТ Абдуджаббор Рахмонов, это нововведение будет способствовать соблюдению дисциплины в учебных заведениях. «С первого сентября 2007 года мы планируем внедрить Положение во всех школах и вузах, - отметил он. – Руководители учебных заведений получили конкретные поручения по контролю за ходом реализации данного документа».

Министр обратил внимание на то, что студентки вузов могут приходить на занятия в национальной одежде (платье, платки, шальвары), а «хиджаб, который одевают некоторые  девушки, пропагандируют исламистские страны». По его слова ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: tnps | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (1)

Автор: ASIA-Plus

Правительство РТ приступило к рассмотрению проекта постановления "Об упорядочении использования фонограммы и деятельности творческих групп". Документ, разработанный Министерством культуры, в частности, регулирует порядок использования фонограммы, и предусматривает обязательную регистрацию всех творческих групп, ансамблей и исполнителей. О целях и задачах будущего постановления рассказывает ведущий специалист Управления искусств Минкультуры Олимджон СОЛИЕВ.


Новые технологии позволили человеку с достаточно ограниченными возможностями в исполнительском отношении записываться и выходить на профессиональную сцену. Простому обывателю очень непросто разобраться, кто есть кто. Качественно записанная музыка на хорошем оборудовании может ввести в заблуждение даже профессионалов. Итогом этого явилось то, что в последнее время у нас в республике резко увеличилась численность певцов и исполнителей, групп и ансамблей. Но этот количественный рост не привел к качеств ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: tnps | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Автор: ASIA-Plus

На минувшей неделе Таджикистан посетили сразу две высокопоставленные российские делегации - во главе с вице-премьером Сергеем НАРЫШКИНЫМ и председателем Совета директоров "Союзнефтегаза" Юрием ШАФРАНИКОМ. В обоих случаях речь в Душанбе шла об инвестициях в таджикскую экономику.


Российская делегация во главе с Сергеем Нарышкиным, вице-премьером правительства и спецпредставителем президента Путина по вопросам сотрудничества со странами СНГ, прибыла в Душанбе 9 июля. Сразу по прибытии высокопоставленный российский чиновник вылетел на стройплощадку Сангтудинской ГЭС-1, оттуда - в Рогун. В поездке его сопровождали первый вице-премьер Таджикистана Асадулло Гуломов, руководители Минэнергопрома РТ и энергетического холдинга "Барки Точик". По возвращении из поездки С. Нарышкин был принят президентом Эмомали Рахмоном. Встреча продолжалась более 2 часов...

Выйдя к журналистам, российский вице-премьер рассказал, что стороны обсудили ход строительства на ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: tnps | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)

Душанбе, 12.07.2007 г. (Покиза Махмадбекова, НИАТ «Ховар»). – в Душанбе состоялось заседание коллегии Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом республики Таджикистан. Его участники обсудили итоги работы данного ведомства в первом полугодии нынешнего года.

В своём выступлении заместитель председателя Госкомитета Маъруф Сайфиев сообщил, что за отчётный период был разработан и представлен на рассмотрение Правительства страны ряд соглашений и договоров, связанных с привлечением прямых зарубежных инвестиций. По его словам, в настоящее время в Таджикистане реализуется 51 совместный инвестиционный проект, на общую сумму 1 333,50 миллиона долларов США. Из этой суммы 1 043,96 миллиона долларов являются кредитами, 152,80 миллиона долларов – грантами, 97,76 миллиона долларов – вкладом Правительства республики и 38,97 миллиона долларов – вкладом компании «Барки тоджик» и ГУП «Таджикгаз». По состоянию на начало июля нынешнего года общий объём освоенных ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: tnps | Дата: 12.07.2007 | Комментарии (0)


ТНПС