Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 13

Автор: Наргис Хамрабаева


Душанбе. 13 июля. «Азия-Плюс» — Автодорога Худжанд-Душанбе, соединяющая север страны со столицей, накануне вечером была временно перекрыта для движения транспорта. 

Как сообщили «АП» в Комитете по ЧС и ГО при правительстве РТ, причиной этому стал сход селевого потока, который сопровождался камнепадами. «ЧС произошла на 144 км автодороги Худжанд-Душанбе (местечко Осиёи Торич джамоата Анзоб Айнинского района). В результате  около 200 метров дороги остались под завалом камней», - отметил источник, подчеркнув, что сведений о пострадавших не поступало. 

В Департаменте дорожного хозяйства Минтранспорта РТ «АП» сообщили, что в настоящее время дорога остаётся закрытой для движения. По словам источника, на расчистку трассы направлены 3 единицы техники. Он затруднился назвать количество автомашин, скопившихся по обе стороны завала. 
Источник:  ИА АЗИЯ ПЛЮС

 

Просмотров: 524 | Добавил: tnps | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

 Душанбе, 12.07.07. (Анварбек Сиддиков, НИАТ «Ховар»).-Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности республики провели ряд оперативно-розыскных мероприятий во исполнение Указа Президента Республики Таджикистан от 24 декабря 1994 года «О добровольной сдаче и изъятии огнестрельного оружия, боеприпасов и военной техники у населения Республики Таджикистан».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в центре общественных связей ГКНБ, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники Управления безопасности города Душанбе обнаружили два специально оборудованных тайника с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. В ходе осмотра из этих тайников были изъяты 1 пулемёт Калашникова, 2 автомата Калашникова с одним подствольным гранатомётом ВОГ-25 и одним штыковым ножом, 27 патронов к автомату Калашникова, 1 патрон к пулемёту Калашникова, 1 пистолет Макарова, 9 гранат различных марок, три тысячи двадцать восемь патронов различных калибров, 1 прибор ночного видени ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: tnps | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Автор: Наргис Хамрабаева

Душанбе. 13 июля. «Азия-Плюс» — За первое полугодие 2007 года по республике зарегистрировано 6 тыс. 623 преступлений, что на 6,0% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом в интервью «АП» сообщил сегодня начальник Оргинспекторского управления МВД РТ полковник милиции Хайдар Махмадиев. По его данным, из указанного количества 4 тыс. 564 преступлений совершено в отчетном периоде, остальные 2 тыс. 059 - преступления прошлых лет. «Это и латентные преступления, выявленные в процессе милицейской работы, в ходе расследования конкретных уголовных дел», - подчеркнул он.

Х. Махмадиев особо отметил, что люди стали больше обращаться с заявлениями и сообщениями о ране ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: tnps | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)


ТНПС