Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 19 » Товарооборот между Таджикистаном и Турцией возрос в три раза
17:03
Товарооборот между Таджикистаном и Турцией возрос в три раза

Душанбе 19.07.2007г. (Сайидо Назаров НИАТ «Ховар»). - Вопросы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в областях экономики, гидроэнергетики и туризма между Таджикистаном и Турецкой Республикой были обсуждены в ходе состоявшейся в Душанбе встречи Премьер-министра Республики Таджикистан Акила Акилова и председателя Агентства по сотрудничеству и развитию Турции Хаканом Фидан.

            Акил Акилов в ходе встречи подчеркнул, что благодаря усилиям высшего руководства двух государств деловые и партнерские связи Таджикистана и Турции с каждым годом приобретают всё более устойчивый и динамичный характер.

            Он также отметил, что за последние годы между двумя странами только в сфере экономики были подписаны 14 соглашений о сотрудничестве. По сравнению с 2005 годом в прошлом году общий товарооборот между странами возрос в три раза. С начала же текущего года товарооборот между Таджикистаном и Турцией увеличился на 14 процентов.

            Премьер-министр республики Акил Акилов заверил собеседника в том, что Таджикистан готов к взаимовыгодному сотрудничеству с турецким Агентством по сотрудничеству и развитию в различных областях.

           В свою очередь, Хакан Фидан поблагодарил таджикскую сторону за радушный прием и выразил надежду, что и в дальнейшем сотрудничество отношения турецких и таджикских деловых кругов будет динамично развиваться.

           В ходе встречи также были рассмотрены вопросы привлечения турецких инвестиций в приоритетные для экономики Таджикистана проекты.

Источник: ИА ХОВАР
Просмотров: 594 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС