Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 26
Автор: Далер Гуфронов


Душанбе. 26 июля. «Азия-Плюс» - Заместитель председателя незарегистрированной оппозиционной партии «Тараккиёт» (Развитие) Рустам Файзиев, отбывающий срок лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима города Худжанда, обратился с открытым письмом в адрес зарубежных посольств, аккредитованных в Душанбе, с просьбой предоставить ему политическое убежище. Об этом в интервью «АП» сообщил председатель вышеназванной партии Султон Кувватов.

По его словам, письмо было написано еще в декабре прошлого года, и только на днях он получил его. «В письме Р. Файзиев говорит о том, что у него ухудшилось здоровье, и он страдает от сердечной недостаточности, - сообщил С. Кувватов. - Р. Файзиев также указал на то, что во время обыска в его доме были незаконно конфискованы предметы интеллектуальной собственности и наличные деньги в размере 500 долларов США и 300 сомони.

Зампредседателя «Тараккиёт» также сообщил в письме, что семья после его а ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: tnps | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (0)

Автор: Шараф Мадалиев

С февраля, после того как в зоне tj. начал функционировать Webmoney, иностранные граждане стали активно скупать домены таджикского сегмента Интернета. В чем причина экспансии иностранцев и к чему она может привести?


СОВСЕМ недавно один знакомый обратился к одному из провайдеров с намерением зарегистрировать домен afisha.tj. Но ему сообщили, что этот домен уже продан другим провайдером. Новый владелец - гражданин Казахстана - опередил его всего на несколько часов!

По словам заведующего Информационно-техническим центром исполнительного аппарата президента РТ, менеджера домена tj. Тимура Хасанова, интерес к зоне tj. у иностранцев повысился с февраля - после того, как в этой зоне стала функционировать Webmoney - система онлайновых платежей.

На сегодняшний день всего в зоне зарегистрировано 2580 доменов. Причем, около шестисот регистраций (20% от общего объема) произошло за период с февраля.

Большинство доменов TJ. (около 60%) ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: tnps | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (0)


ТНПС