Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 27

Как помочь высланным мигрантам?
По данным миграционной службы МВД республики,
>за последние 5 лет из государств Содружества были депортированы около 70 тысяч граждан Таджикистана, в том числе 50 тысяч были выдворены из России

В Душанбе открылся Центр правовой помощи депортированным трудовым мигрантам. Центр создан миграционной службой МВД республики при финансовой поддержке офиса Международной организации по миграции в Таджикистане. Здесь будет собрана база данных по лицам, депортированным из России и других стран СНГ. Ежегодно на заработки за рубеж выезжает до миллиона таджикистанцев. По данным миграционной службы МВД республики, за последние 5 лет из государств Содружества были депортированы около 70 тысяч граждан Таджикистана, в том числе 50 тысяч были выдворены из России. Во многих случаях депортированные мигранты не знают о том, что в течение 5 лет они не имеют права въезда в страну, из которой были выдворены. А порой ... Читать дальше »

Просмотров: 1432 | Добавил: tnps | Дата: 27.07.2007 | Комментарии (0)

Первый замминистра экономического развития и торговли Амонулло Ашур подает в суд на замминистра транспорта и коммуникаций Бега Зухурова
за оскорбление чести и достоинства госчиновника

За оскорбление чести и достоинства госчиновника первый замминистра экономического развития и торговли Амонулло Ашур подает в суд на замминистра транспорта и коммуникаций Бега Зухурова. Об этом он сообщил в интервью ИП "Таджикистан". "Требование министерства экономического развития и торговли об отмене приказа 4 "а", приведшего к дискриминации одних и создания льготных условий для других операторов связи вызвало резкую негативную реакцию у господина Зухурова", - сказал Амонулло Ашур.
>"Не стесняясь в выражениях он стал оскорблять меня во время встречи в Минтранспорта и коммуникаций в присутствии своего руководителя Абдурахима Ашурова и операторов связи РТ", - сообщил он. "К сожалению, хотелось бы отметить, что
Бег Зухуров не только не разбирается в вверенной ему отрасли ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: tnps | Дата: 27.07.2007 | Комментарии (0)

МВД ТАДЖИКИСТАНА ПРИ ПОМОЩИ США ОТКРЫЛО ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ДУШАНБЕ, В столице Таджикистана при помощи США прошла церемония открытия экспертно-криминалистического управления (ЭКУ) и учебных классов Академии МВД страны. Как сообщила пресс-атташе посольства США в Таджикистане Нигина Алиева,
>ЭКУ и классы были открыты в рамках Программы отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства. "Общая стоимость проектов по реабилитации ЭКУ и Академии МВД, включая переданное оборудование, составила 1,4 миллионов долларов, и в скором времени посольство США планирует оказать дополнительную поддержку в рамках этих проектов", - сказала она. По данным пресс-атташе, отдел по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства США в Таджикистане оказывает содействие МВД с начала 2005 года. Программы отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка направлялись на ремонт и реабилитацию помещений Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: tnps | Дата: 27.07.2007 | Комментарии (0)

А. Рахнамо: "Госсоветник "по идеологии" не должен быть радикалом"
>На прошлой неделе Госсоветник президента страны по соцразвитию и связям с общественностью Кароматулло Олимов был избран на должность директора Института философии АН РТ. В ближайшем будущем на его место должен будет прийти новый человек. Кто это будет, пока неизвестно. Но каким он должен быть?
Свое мнение "АП" высказал политолог Абдулло Хаким РАХНАМО.
- Говоря о советниках главы государства, мы часто представляем мудрых пожилых людей, которые дают ценные советы президенту и указывают ему верный путь. Но сегодня советник президента это, прежде всего, штатное название служебного поста конкретного бюрократического служащего. И, к сожалению, не все советники сегодня имеют честь, или компетентность что-то советовать президенту.
В отличие от своих "предков", то есть отраслевых секретарей и инструкторов ЦК КП, нынешние госсоветники и советники наделены минимальными ... Читать дальше »

Просмотров: 1380 | Добавил: tnps | Дата: 27.07.2007 | Комментарии (0)

В Душанбе приземлились альбатросы
25 июля, Россия подарила Таджикистану четыре учебно-боевых самолета L-39 с романтическим названием "Альбатрос". Передача состоялась в Душанбинском аэропорту.
САМОЛЕТЫ после капремонта в Красноярске к нам прибыли в разобранном виде.
>Сборку на месте осуществляли специалисты 201-ой российской военной базы, совместно с таджикскими коллегами. Как позже рассказал глава российской делегации, начальник главного управления по международному сотрудничеству Минобороны России генерал-лейтенант Олег Латыпов "Альбатросы" имеют 10-летний ресурс с последующим продлением.
Первый замминистра обороны РТ генерал-лейтенант Рамиль Надыров обратился со словами благодарности к России.
- Мы благодарим нашего стратегического партнера за братскую помощь, - сказал он. - Роль России и ее вооруженных сил в стабилизации военно-политической ситуации в мире высоко оценивается ее стратегическими партнерами, в том числе и ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: tnps | Дата: 27.07.2007 | Комментарии (0)


ТНПС