Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 23.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Сентябрь » 2 » РАО ЕЭС спешит заменить РУСАЛ?
11:08
РАО ЕЭС спешит заменить РУСАЛ?

Автор: ASIA-Plus

Душанбе. 31 августа. «Азия-Плюс» - РАО «ЕЭС России» оперативно среагировало на разрыв таджикского правительства с «Русским алюминием» по поводу строительства Рогунской ГЭС. Как сообщает газета «Коммерсантъ», сразу же после объявления правительством РТ об аннулировании Договора о долгосрочном сотрудничестве «Русала» с РТ, член правления РАО ЕЭС Андрей Раппопорт прибыл в Душанбе и провел переговоры с таджикскими энергетиками по поводу участия в строительстве Рогуна российского энергетического холдинга.

Между тем, в Министерстве промышленности и энергетики Таджикистана данный факт не подтвердили, но и не отрицали возможность этой встречи.

Тем временем, как пишет тот же «Коммерсантъ», какая структура РАО ЕЭС получит полномочия по участию в проекте, пока не решено. Возможны три варианта - сам энергохолдинг, ЗАО "Интер РАО ЕЭС" или Федеральная сетевая компания.

Авторы убеждены, что Таджикистан не будет расторгать отношения с Россией по данному вопросу. «Более того, Россия свою долю в Рогунской ГЭС отдавать никому не собирается и планирует на ней неплохо заработать. Еще прошлой осенью, когда конфликт с "Русалом" только начинался, российские власти поняли, что Олег Дерипаска достраивать Рогунскую ГЭС не будет и в ноябре уже было готово соглашение, по которому ГЭС должна была быть передана РАО ЕЭС, которая будет строить ГЭС на средства федерального бюджета», - сообщает «Ъ».

«Ъ» также сообщает, что на днях у вице-премьера Сергея Нарышкина состоялось совещание по вопросу Рогунской ГЭС, и было принято решение ни в коем случае России из проекта не выходить.

Со ссылкой на одного из менеджеров РАО ЕЭС «Ъ» сообщает, что ТадАЗ РАО ЕЭС не интересует, для нее важна только энергетика.

Источник: ИА АЗИЯ ПЛЮС

Просмотров: 536 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС