Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Сентябрь » 7 » Израиль и Сирия – на пороге войны
18:09
Израиль и Сирия – на пороге войны
Анкара, 7 сентября. (НИАТ «Ховар», Муродали Умаров). - Напряжённость в отношениях между Израилем и Сирией возрастает с каждым днём.

Турецкое информационное агентство «Анадолу Ажансы», ссылаясь на информационное агентства Сирии «Сана», сообщает, что израильские истребители сегодня ночью нарушили воздушное пространство Сирии и бомбили некоторые объекты страны. О жертвах пока не сообщается. Командование сирийских войск сообщило, что против израильских истребителей были применены силы противовоздушной обороны.

В свою очередь, израильские власти не подтвердили вторжение своих истребителей в воздушное пространство Сирии. Израилю не нравится, что Сирия покупает вооружение у России, а Сирия недовольна тем, что Израиль не уходит с Голанских высот. В случае начала военных действий между Сирией и Израилем в войну будут вовлечены более десяти стран региона. Силы НАТО, расквартированные в турецкой провинции Адана, приведены в состояние полной боевой готовности.

Турция единственный настоящий союзник Израиля на Ближнем Востоке. Между Израилем и Турцией существует очень широкое военное сотрудничество - от ВМФ до ВВС и модернизации турецких танков Израилем. И хотя Турция, в случае начала военных действий, не вмешается в конфликт напрямую, она будет помогать Израилю. Турция наверняка будет поставлять разведывательную информацию, и возможно согласится предоставить Израилю свои авиабазы на юго-востоке страны для облегчения нанесения ударов по сирийским тылам.
Источник: ИА ХОВАР


ВНИМАНИЕ!!!: Администрация сайта не несет ответственности за размещенные статьи и сообщения посетителей сайта и не всегда разделяет их мнение.





Просмотров: 594 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС