Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Март » 16
Сегодня, 11 марта, три оппозиционные партии Таджикистана - Демократическая (блок Искандарова), Социал-демократическая и Социалистическая (блок Назриева) выступили с совместным заявлением, в котором требуют проведение всенародного референдума по изменению Конституции страны, передает корреспондент ИА REGNUM.

В заявлении отмечается, что за последние годы все сферы жизни страны пришли в упадок и Таджикистан оказался среди 10 самых беднейших и коррумпированных стран мира. По мнению политических партий, основная причина такого положения заключается в том, что вся полнота власти сосредоточена в руках одного человека - президента страны.

В связи с этим, оппозиционные партии предлагают провести всенародный референдум по изменению Конституции страны с тем, чтобы перераспределить полномочия между президентом и парламентом. В частности, предлагается передать парламенту страны функции контроля за исполнительной властью, особенно, за органами прокуратуры и агентством по финансовом ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: tnps | Дата: 16.03.2008 | Комментарии (0)

Э. Рахмон обсудил с эмиром Катара возможность участия его страны в консорциуме по достройке Рогунской ГЭС
Автор: Бахром Маннонов


Душанбе. 14 марта. «Азия-Плюс» - Встреча президента РТ Эмомали Рахмона с эмиром Катара шейхом Хамадом ибн Халифа Оли Сони прошла накануне в столице Сенегала городе Дакаре, где проходит 11-й саммит глав государств-членов Организации Исламской Конференции.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарифзода, на встрече были обсуждены вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе взаимных официальных визитов глав двух государств.

В частности, по его словам, главы государств рассмотрели вопросы о проведении в нынешнем году в Душанбе первого заседания Межправительственной таджикско-катарской комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, возможности Катара участвовать в международном консорциуме по достройке Рогунской ГЭС, строительстве нового алюминиевого завода, организации до ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: tnps | Дата: 16.03.2008 | Комментарии (0)


ТНПС