Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 23.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Февраль » 24
Автор: Виктория Наумова Душанбе. 20 февраля. «Азия-Плюс» - Вопрос ускоренного проведения геологоразведочных работ ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» в РТ с участием представителей профильных министерств и ведомств республики и подрядных организаций был рассмотрен 17-18 февраля в Оренбурге. Как сообщили «АП» пресс-секретарь представительства ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» в Таджикистане Екатерина Кожевникова, в совещании приняли участие начальник Главного управления геологии при правительстве РТ Азим Иброхим, заместитель министра энергетики и промышленности Заробиддин Файзуллоев, главный специалист отдела промышленности и энергетики Исполнительного аппарата президента РТ Хайруллобек Гафуров и другие официальные лица. Российскую сторону представляли главный технолог «Управления геологоразведки лицензирования и недропользования» ОАО «Газпром» Виктор Антонов, исполнительный директор ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» Юрий Скок, главный инженер Владислав Соколов, представители и руководители ООО «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: tnps | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, завершив недельное турне по Европе, в субботу вернулся в Душанбе. На родине его ждал неприятный сюрприз: Узбекистан, требуя погашение долга в 16 млн. долл., вдвое сократил соседям поставки голубого топлива. Ситуация усугубляется экономическим кризисом. Эксперты International Crisis Group (ICG) прогнозируют в республике массовые волнения. Таджикистан вторую зиму подряд переживает энергетический коллапс. Осенью в республике был введен жесткий лимит на подачу электроэнергии. Фактически электроэнергия подавалась только Душанбе. Однако в конце минувшей недели обесточили и столицу. Теперь горожане будут получать свет по 6 часов в сутки. Администрация города призвала жителей отнестись к этому решению с пониманием, поскольку оно временное. Однако никто не может этот посыл конкретизировать. Говорят, ограничения в подаче света продлятся до апреля. Но все это только предположения: договориться с узбекскими энергетиками о транзите туркменской электроэнергии ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: tnps | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Проблемы, возникшие с авиабазой "Манас" в Киргизии, вынудили Вашингтон начать поиск других маршрутов доставки грузов в Афганистан. Воздушное пространство для транзита готов предоставить Таджикистан. Может оказать услуги и Узбекистан - переговоры с США по этому поводу вошли в завершающую стадию. Известно, что и Ташкент готов дать добро на использование своих железнодорожных путей НАТО. Об этом пишет сегодня "Независимая газета". Тем временем Таджикистан объявил о планах сотрудничества с США в развитии сухопутных коммуникаций между Таджикистаном и Афганистаном через реку Пяндж. Президент Таджикистана предложил США построить через Нижний Пяндж еще один мост. И передал американскому послу заранее разработанное правительством республики технико-экономическое обоснование второго моста. Не исключено, отмечает газета, что Вашингтону придется вложиться в строительство не только этого сооружения, но и в прокладку железной дороги Душанбе-Нижний Пяндж-Герат-Мешхед, которую Таджикистан уже давно м ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: tnps | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)


ТНПС