Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 25.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Моё уважение к Вам Таджикистанский узбек!!!! Сила каждого человека, как и нации в знаниях. Только зная историю народа можно вести достойный разговор. Как бы вы господа узбеки не обливали грязью таджиков и Таджикистан. Скажу вам, что мы выше этого. И как аристократы Средней Азии прощаем вам ваши недостойные суждения и поведение. А история сама за себя говорит. И вот еще что, знаете, почему нам таджикам совершенно все равно, что и как у вас там в Узбекистане. Потому, что нам с вами нечего делить. История на нашей стороне и плюс еще и генетика. А вот вы не можете простить своим предкам, того, что они родились не в то время и не в нужный час, ну ни чего, мы можем жить с вами как с соседями. Но не надо делить то, чего вам не принадлежало, и не будет принадлежать. Это наша история, наша территория, наша культура, язык, и наше аристократическое благородство. Таджики лучший народ на земле. Все считают таджиков глупыми, но и пусть. Мы не глупые мы просто благородные. Когда мы покупаем у узбеков ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: tnps | Дата: 12.06.2007 | Комментарии (2)

И.Асадуллаев: Об интеллектуальном исламе и "муллах-большевиках"
12:45 11.06.2007
РЕЛИГИЯ И РАЗЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ЕЕ ЛЮДЬМИ

Размышления по итогам круглого стола 17 марта 2007 года,
организованного НПО "Диалог", руководителем
которого является председатель
Партии исламского возрождения Таджикистана
(ответ исламистам)

Есть в обществе некоторая закономерность. Она заключается в том, что
всякий духовный деятель или деятель идеологии, независимо, коммунист он или исламист, склонен подчиняться логике своего понимания Священной Книги - Корана или своему пониманию слов своих классиков. Это приводит к тому, что он сливает воедино Священное Слово и свое собственное понимание религии. Люди, не умеющие отличать религию от различного понимания религии людьми, простодушно верят, что слово, сказанное каким-либо авторитетом, и есть Слово Божие. Отсюда многие проблемы. Одни свой экстремизм или терроризм прикрывают Словом Божьим, вторые говорят: так ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: tnps | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (0)

Израильские военные осуществили запуск шпионского спутника Ofek 7, предназначенного для слежения за Ираном, сообщает Associated Press со ссылкой на информацию радиостанции Israeli Radio.

Запуск был осуществлен в 2:40 по местному времени. Пока не известно прошел ли запуск успешно. Спутник приступил к работе cразу после выхода на орбиту. Предполагается, что первые снимки будут переданы на Землю уже в ближайшие дни.

Спутник Ofek 7 затененит на боевом дежурстве спутник Ofek 5, находившийся на орбите в течение почти 5 лет. Срок действия Ofek 5 был продлен после того, как в 2005г. неудачей закончилась попытка запуска Ofek 6.

Между тем в феврале с.г. об успешном проведении испытаний по запуску "космической ракеты" объявил Иран. Власти исламской республики не уточняли, о запуске какой именно ракеты идет речь, однако вероятно, что этот пуск связан с деятельностью Ирана по выводу на орбиту собственных спутников гражданского назначения.

Правда, не стоит исключать и версию, что ира ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: tnps | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (0)

Таджикистанский узбек
Дорогиу узбеки! Во первых всем известно что узбеки появились после нашествия монголов. Этому свидетельвует онтропологические Ваши лица. (Прочтите труды востоковедов Бартольда, Миддельдорфа и тд). Узбеки берут своё название от Узбакхана которвй в 14 веку в Золотой Орде принял ислам и являлся дедом Вашего Мухаммада Шейбани (первым узбекским правителем Средней Азии, который воевал с Тимуридами барлосами). На вашем языке 70 процентов таджикских слов такие как мехмонхонаси, сартарошхонаси. А знаете как на узбекском будет соль то есть туз а вода будет су и если это вместе вмешивать то будет таджикский намакоб. Самарканд и Бухара являлись и есть таджикскими городами. У вас даже не было письменности и Ваши как говорите ханы все без исключения говорили на таджикском так как таджики были и есть аристократами средней азии. Если у Вас есть совесть поедте в Самарканд и Бухару и послушайте на каком языке они говорят. Мы не скрываем в отличии от Вас что в Таджкикистане в ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: tnps | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (2)

После развала Советского Союза осталось очень много оружия и нужно било его распределять. По этой причине бил подписан Ташкентское соглашение по оружию. Среди всех стран кто получил оружие Таджикистан получил наименьшее количество военной техники, однако наш милы сосед Узбекистан оторвал себе как можно больше, его не возмутило, что ми граничим с соседним Афганистаном где Исламистское движение может вторгнуться в Таджикистан. Ниже следует информация, что получил Таджикистан по сравнению с Узбекистаном.

ТАДЖИКИСТАН
Не хватает оружия и... образования

После раздела военного имущества Советской армии Таджикистан оказался сильно обделенным - ему досталась мизерная часть боевой техники. 12-тысячная таджикская армия (ТА) не получила ни одного боевого самолета или вертолета.

Сейчас в ТА положение не лучше - всего шесть самолетов, четыре десятка танков, чуть больше - БТР. Слабая ПВО - преимущественно переносные комплексы. Душанбе с большим трудом удалось выпросить у России оди ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: tnps | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Звереем... 14-летний московский школьник забил палкой гражданина Таджикистана, в метро избит афганец...
15:50 05.12.2002
14-летний школьник забил палкой гражданина Таджикистана

В Москве 14-летний школьник избил палкой гражданина Таджикистана. От полученных травм потерпевший скончался в больнице, сообщили в четверг "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

3 декабря вечером в 36-ю городскую больницу от дома 57 на 15-й Парковой улице был доставлен приезжий из Таджикистана 28-летний Джамшед Исматов. Медики обнаружили у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и множественные телесные повреждения. Нес мотря на все усилия врачей, утром 4 декабря он скончался.

В результате расследования сотрудники Московского уголовного розыска задержали учащегося 9-го класса школы 349 Дениса Ермакова. По данным следствия, он из хулиганских побуждений напал на Исматова и нанес ему деревянной палкой множественные телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.

Жертвами подрос ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: tnps | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Всем смотрет. Етот клип показывает отношение Русских к нам. Обязательно читайте коментарии к тому видео.
Пожалуйста нажмите на слово youtube А потом многие Русские говорят что ето все го лиш кучка тупих, кто ето делает. Значит вся их молодеж кучка тупих. Что же будет в будушем
Просмотров: 758 | Добавил: tnps | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Узбекистан против строительства ГЭС на таджикской реке Зерафшан
15:16 06.06.2007
."Зерафшанская ГЭС будет построена", - об этом сегодня, 6 июня, после вручения верительных грамот президенту Таджикистана заявил на встрече с журналистами новый Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Таджикистане Цзю Сюелян, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, проект находится на стадии рассмотрения и в этом процессе имеются сложности, но они должны быть решены. "После чего мы начнем строительство этой станции", - добавил посол.

Напомним, что согласно подписанному между Таджикистаном и КНР соглашению о строительстве Зерафшанской ГЭС на севере Таджикистана, китайская сторона намерена построить эту станцию в течение 36 месяцев. На эти цели Китай выделяет Таджикистану льготный кредит в размере $269 млн (сроком на 25 лет под 1% годовых). Мощность ГЭС составит 150 мегаватт, а годовая выработка составит около 600 млн кВт.ч. Согласно документу, ГЭС перейдет в собственность Таджикист ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: tnps | Дата: 07.06.2007 | Комментарии (0)

Плов по-шоисламски. Комменатрий А.Таксанова к выступлению узбекского посла в Таджикистане
00:20 01.05.2007
ПЛОВ ПО-ШОИСЛАМСКИ. КОММЕНТАРИИ К ВЫСТУПЛЕНИЮ УЗБЕКСКОГО ПОСЛА Ш.ШОИСЛАМОВА

"Для начала посол Узбекистана в Таджикистане констатировал парадоксальный факт того, что в странах Средней (Центральной) Азии подчас больше знают о "дальнем зарубежье", чем о своих соседях по региону. Не является это исключением и для Таджикистана с Узбекистаном, имеющих общую границу протяженностью в 1332 километров 980 метров" - так цитирует главу узбекской дипмиссии В.Дубовицкий, автор статьи "Посол Узбекистана в Душанбе Шокасым Шоисламов выступил в Душанбе перед студентами" (она была опубликована на сайте "Фергана.РУ" 30 апреля 2007 года).

Мне хотелось бы дать комментарии к тем цитатам, что были приведены в тексте. Я своей целью не ставлю критиковать автора – ученого В.Дубовицкого, а хочу пояснить, какая на самом деле была и есть политика Ташкента в отношении соседей, и как она пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1811 | Добавил: tnps | Дата: 06.06.2007 | Комментарии (2)

Таджикистан

201-я военная база

Душанбе, Куляб, Курган-Тюбе

База сформирована на базе 201-й мотострелковой дивизии, которая дислоцировалась в Таджикистане с осени 1945 года. В советское время она неоднократно переформировывалась в бригаду, полк, получала название горно-стрелковой и меняла номера. С 1964 года вновь стала именоваться 201-й мотострелковой дивизией. С 1980 по 1989 год дивизия воевала в Афганистане. В начале 90-х в условиях гражданской войны в Таджикистане соединение перешло под юрисдикцию РФ как часть коллективных миротворческих сил. Неоднократно участвовала в боестолкновениях с таджикскими и афганскими экстремистами.

Российская дивизия находилась в Таджикистане на основании подписанного в мае 1993 года договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. В апреле 1999 года был подписан специальный договор о статусе и условиях пребывания российской военной базы на таджикской территории. Вскоре он был ратифицирован, однако затем несколько лет продолжалось обс ... Читать дальше »

Просмотров: 3074 | Добавил: tnps | Дата: 05.06.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »

ТНПС