Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июнь » 19 » Узбекские пограничники ранили двух граждан Таджикистана
21:31
Узбекские пограничники ранили двух граждан Таджикистана
Инцидент со стрельбой произошел на участке госграницы между Таджикистаном и Узбекистаном, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил источник у управлении пограничных войск Государственного Комитета по национальной безопасности Республики Таджикистан по Согдийской области, данный инцидент произошел 12 июня на погранпосту, расположенном в местечке Куштигирмон Спитаменского района Согдийской области (север страны). По словам источника, один из жителей Таджикистана нанял такси для поездки в соседнее государство. Во время прохождения пограничного контроля на нейтральной территории, между гражданами Таджикистана и узбекскими пограничниками произошла потасовка. После чего граждане Таджикистана решили вернуться обратно на территорию своей страны, но узбекские пограничники открыли стрельбу из автоматов, и оба гражданина Таджикистана получили ранения, один из которых до сих пор находится в больнице.
Источник также сообщил, что в конце мая на участке госгранице между Таджикистаном и Узбекистаном в местечке Туркшурнова Пенджикентского района Согдийской области узбекские пограничники в количестве порядка 20 человек предприняли попытку напасть на таджикский погранпост, который в тот момент охранялся тремя пограничниками. Узбекские пограничники намеревались отобрать у своих таджикских коллег автоматы и радиостанцию и вытеснить таджикский пост в глубь территории Таджикистана. Вызванная подмога таджикским пограничникам прибыла оперативно и удалось избежать стычки.

В настоящее время управление пограничных войск Государственного Комитета по национальной безопасности Республики Таджикистан по Согдийской области направило официальное уведомление узбекской стороне о произошедших случаях и предложила провести совместную встречу для разбирательства.

--------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 681 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС