Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июнь » 25 » Э. Рахмон сегодня откроет «Asia Grand Hotel»
14:49
Э. Рахмон сегодня откроет «Asia Grand Hotel»
Автор: Зарина Эргашева
Душанбе. 25 июня. «Азия-Плюс» —  В столице Таджикистана сегодня распахнет свои двери «Asia Grand Hotel». Как сообщили «АП» в администрации гостиницы, в церемонии открытия гостиничного комплекса, который находится в самом центре Душанбе, примет участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон и другие представители правительства РТ.

По словам источника, строительство пятиэтажной гостиницы началось в 2004 году. Подрядчиком и заказчиком строительства выступила таджикская компания ООО «Кони дон». Сумма вложенных инвестиций на строительство не разглашается.

Источник сообщил, что здание «Asia Grand Hotel» построено на площади 8 тыс. 360 квадратных метров. «На первых двух этажах гостиничного комплекса расположены «Боулинг клуб», ресторан и «Спа-салон», а также офисы и летнее кафе, на последующих этажах расположены 45 номеров, в числе которых три апартамента, один номер люкс и пять номеров полулюкс, а также ресторан национальной кухни, конференц-зал и фитнес-клуб», - сообщил источник.

Он также добавил, что изначально гостиница претендовала на получение категории «пять звёзд» и сегодня вполне соответствует по всем позициям на получение сертификата международного уровня. «Мы планируем в ближайшее время пройти все необходимые процедуры и получить сертификат категории «пять звёзд», - отметил источник.

Напомним, в Душанбе в прошлом году было начато строительство двух отелей экстракласса. В их число входят: 12-этажный «Hyatt Regency» - инвестором проекта является компания «Русские отели»; гостиница «Исмоили Сомони», инвестором строительства которой выступает таджикская холдинговая компании «Исмоили Сомони - 21 век», а подрядчиком - турецкая «Озгюн иншаат».

Кроме этого, в столице с 2004 года проходят строительные работы по возведению 14-этажного здания Индийской гостиницы. Инвестором и подрядчиком выступает CHL International. Также запланировано строительство пятизвёздочной гостиницы «Serena», которую намерен возвестиФонд Ага-Хана. Кроме того, турецкая компания «Озгюн Иншаат» представила руководству Таджикистана в прошлом году проект строительства семиэтажного отеля «Rixos», который расположится на месте нынешнего «Дома печати». Проект пока не утвержден.

Просмотров: 716 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 RopSSquarpLop  
0
очень интересно, спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС