Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 11 » Около 800 ДТП произошло на дорогах страны с начала этого года
16:06
Около 800 ДТП произошло на дорогах страны с начала этого года
Автор: Манижа Ахмадова

Душанбе. 11 июля. «Азия-Плюс» — 798 ДТП зафиксировано по республике с начала этого года. Как сообщил «АП» пресс-секретарь УГАИ МВД РТ Мухибулло Мунавваров, в результате дорожно-транспортных происшествий в республике погибло 185 и ранено 911 человек. По словам источника, число погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 5, а число раненых выросло на 16.

«В целях предотвращения ДТП и нарушений правил дорожного движения работниками ГАИ республики были проведены проверочные мероприятия на автодорогах страны, - продолжил он. – В результате были зафиксированы факты неподчинения сигналам светофора, управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, превышения скорости, управления машиной  без водительских прав».

 По словам собеседника, в большинстве случаев нарушения совершаются молодежью. Он также отметил, что из-за невнимательности родителей и халатности водителей за 6 месяцев текущего года более 20 детей в возрасте до 7 лет стали жертвами ДТП.

«В целом за этот период в ДТП с участием детей и подростков погибли 40 и ранены 238 человек, - продолжил Х.Мунавваров. - Ежегодно в августе наше Управление проводит среди детей, подростков и молодежи операцию «Пешеход», которая в нынешнем году запланирована на период с 15 августа до 10 сентября», - заключил собеседник «АП».

 

Источник: ИА АЗИЯ ПЛЮС

 

Просмотров: 560 | Добавил: tnps | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ТНПС