Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 27.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 24

Душанбе. 23 июля. "" - В Таджикистане открылось Информационное агентство новостей Simonews (www.simonews.tj).

Как сообщил "АП" учредитель и директор агентства Мирзосаид Султонов, Simonews зарегистрировано министерством культуры РТ 12 июня текущего года.

>Агентство намерено размещать на сайте ежедневные новости о политических, экономических и культурных событиях в Таджикистане. М.Султонов отметил, что на сегодня новости Simonews размещаются только на английском языке, но в ближайшее время будут открыты страницы на таджикском и русском языках.

"Информационное агентство новостей Simonews является независимым и главные принципы его работы - профессионализм, объективность, беспристрастность", - подчеркнул он.

По его словам, на первых порах доступ ко всем новостям свободный, а в дальнейшем, по мере увеличения численности подписчиков, часть новостей будет предоставляться только на платной основе.

Напомним, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: tnps | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

МВД Таджикистана удалось предотвратить ряд террористических актов
За шесть месяцев 2007 года сотрудниками правоохранительных органов Таджикистана на территории страны задержаны семеро членов экстремистской организации "Исламского движения Узбекистан" (ИДУ), благодаря чему удалось предотвратить ряд террористических актов. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 23 июля, на пресс-конференции сообщил журналистам первый замминистра внутренних дел Шариф Назаров. Он добавил, что это движение внесено в списки запрещенных террористических организаций в странах Центральной Азии и России.

По словам Назарова,
>у задержанных было изъято 650 граммов взрывчатого вещества гексагена, 50 взрывателей и 112 патронов к пистолету Макарова. "В ходе следствия они сами признались, что готовили ряд террористических актов в людных местах Душанбе, в частности, на дискотеках и рынках", - сообщил замминистра.

... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: tnps | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Таджикистан на сегодняшний день является одной из самых дорогих для туристов стран. Профессионалам и любителям альпинизма из Европы поездка на Памир обходится, как минимум, в 4 тысячи долларов США на одного человека. Таджикистан теряет туристов из-за высоких поборов и большого количества разрешительных процедур, говорят представители туристических компаний республики. По этой причине сегодня таджикские турфирмы, занимающиеся въездным туризмом, не могут развивать свой сервис и расширять охват иностранных туристов. Чтобы попасть на Памир, туристам и альпинистам, помимо визы и регистрации, необходимо получить в органах МВД пропуск на въезд в Горно-Бадахшанскую автономную область страны. Добраться до подножия памирских гор можно только вертолетом, за что придется выложить немалую сумму. Да и само покорение вершин Памира – далеко не бесплатное удовольствие. За каждое восхождение на гору свыше 6-ти тысяч метров иностранец должен заплатить в казн ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: tnps | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

 Дорогие соотечественники!

 Уважаемые присутствующие!

Я от всей души поздравляю вас и весь благородный народ Таджикистана с Днём языка, который, знаменуя собой государственную и языковую независимость нашей высококультурной и стоявшей у истоков цивилизации нации, ведёт нас по пути укрепления государственной независимости, национального самосознания, самопознания и гордости.

Завтра исполнится 18 лет с исторического дня принятия Закона Республики Таджикистан о языке, который мы провозгласили Днём языка.

За этот срок в жизни нашего народа произ ... Читать дальше »

Просмотров: 1589 | Добавил: tnps | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)


ТНПС