Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Вторник, 23.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июнь » 11
И.Асадуллаев: Об интеллектуальном исламе и "муллах-большевиках"
12:45 11.06.2007
РЕЛИГИЯ И РАЗЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ЕЕ ЛЮДЬМИ

Размышления по итогам круглого стола 17 марта 2007 года,
организованного НПО "Диалог", руководителем
которого является председатель
Партии исламского возрождения Таджикистана
(ответ исламистам)

Есть в обществе некоторая закономерность. Она заключается в том, что
всякий духовный деятель или деятель идеологии, независимо, коммунист он или исламист, склонен подчиняться логике своего понимания Священной Книги - Корана или своему пониманию слов своих классиков. Это приводит к тому, что он сливает воедино Священное Слово и свое собственное понимание религии. Люди, не умеющие отличать религию от различного понимания религии людьми, простодушно верят, что слово, сказанное каким-либо авторитетом, и есть Слово Божие. Отсюда многие проблемы. Одни свой экстремизм или терроризм прикрывают Словом Божьим, вторые говорят: так ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: tnps | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (0)

Израильские военные осуществили запуск шпионского спутника Ofek 7, предназначенного для слежения за Ираном, сообщает Associated Press со ссылкой на информацию радиостанции Israeli Radio.

Запуск был осуществлен в 2:40 по местному времени. Пока не известно прошел ли запуск успешно. Спутник приступил к работе cразу после выхода на орбиту. Предполагается, что первые снимки будут переданы на Землю уже в ближайшие дни.

Спутник Ofek 7 затененит на боевом дежурстве спутник Ofek 5, находившийся на орбите в течение почти 5 лет. Срок действия Ofek 5 был продлен после того, как в 2005г. неудачей закончилась попытка запуска Ofek 6.

Между тем в феврале с.г. об успешном проведении испытаний по запуску "космической ракеты" объявил Иран. Власти исламской республики не уточняли, о запуске какой именно ракеты идет речь, однако вероятно, что этот пуск связан с деятельностью Ирана по выводу на орбиту собственных спутников гражданского назначения.

Правда, не стоит исключать и версию, что ира ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: tnps | Дата: 11.06.2007 | Комментарии (0)


ТНПС