Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Июль » 17

Министерство обороны Таджикистана опровергает сообщения о возможном использовании аэродрома "Айни" вблизи Душанбе индийскими военными, сообщили 17 июля корреспонденту ИА REGNUM в министерстве.

Как сообщает со ссылкой на Минобороны Индии, издающаяся в Дели газета Times of India, в ближайшее время эта страна намерена разместить на аэродроме "Айни", расположенном в 20 километрах от Душанбе, эскадрилью вертолетов Ми-17, учебно-тренировочные самолеты "Киран" и со временем превратить его в авиабазу. Газета отмечает, что это будет первая индийская военная база за пределами страны, она будет направлена на стратегическое присутствие Индии в богатом энергоресурсами регионе Центральной Азии.

По данным издания, военное ведомство Индии уже ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: tnps | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (0)

Вечером 16 июля состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Главы двух дружественных государств обменялись мнениями по вопросам, связанным со встречами глав государств-членов Содружества независимых государств, Евразийского экономического Сообщества и Организации Договора о коллективной безопасности, которая пройдёт в октябре нынешнего года в Душанбе.

Эмомали Рахмон и Владимир Путин обменялись соображениями относительно содержания вопросов, вносимых в повестку дня встречи глав государств, и выразили уверенность в том, что предстоящие саммиты послужат укреплению связей и сотрудничества между странами-участницами этих трёх авторитетных региональных и международных организаций.

Об этом НИАТ "Ховар" сообщили в пресс-службе Президента Республики Таджикистан.
Перевод НИАТ «Ховар»

Источник: ИА ХОВАР
Просмотров: 959 | Добавил: tnps | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (0)

Автор: Шонавруз Афзалшоев

Хорог. 16 июля. «Азия-Плюс» — Третий агрегат ГЭС «Памир-1» мощностью 7 тыс. КВт накануне введён в строй. Как сообщил «АП» руководитель пресс-службы и связи с общественностью Памирской энергетической компании Махеди Лалани, после ввода в эксплуатацию третьего агрегата мощность гидроэлектростанции доведена до 21 тыс. КВт.

Напомним, что после аварии 5 февраля текущего года ГЭС «Памир-1» полностью вышла из строя. Уже через месяц после аварии Памирской энергетической компании при поддержке и помощи правительства страны и местных органов государственной власти удалось запустить один из четырех выведенных из строя агрегатов.

В данный момент работу гидроузла поддерживают три агрегата. По словам источника, введенный в строй агрегат №3 заработал впервые после ввода ГЭС «Памир-1». «Дело в том, что этот агрегат имел заводской дефект, - отметил М. Лалани. - Специалистам швейцарской компании «Stucky» в течение нескольких недель удалось выяснить и ус ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: tnps | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (0)

Ду Душанбе, 16.07.2007 г. (Покиза Махмадбекова, НИАТ «Ховар»). – Итоги проведённой в первом полугодии работы по обеспечению на рынке высокого качества товаров и услуг обсудили участники заседания коллегии Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции «Таджикстандарт».

Выступая на заседании, директор Агентства Давлатали Хотамов отметил, что за истекший период работники данного ведомства провели на предприятиях, в организациях и хозяйствах около трёх тысяч проверок. В 1725 случаях были выявлены факты несоблюдения требований действующего законодательства республики и государственных стандартов качества. В связи с этим на 128 предприятий и организаций были наложены штрафы на общую сумму 17 тысяч 526 сомони. Ввиду отсутствия сертификатов соответствия была запрещена продажа 1048 видов продукции, а 886 видов изделий были сняты с реализации из-за несоответствия стандартам.

Давлатали Хотамов выразил озабоченность тем, что в последнее время служба «Тад ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: tnps | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (0)

Душанбе, 16.07.2007 г. (Анварбек Сиддиков, НИАТ «Ховар»). – На днях (13 июля) председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев встретился с региональным представителем Всемирного банка в Центральной Азии по вопросам вспомогательных отраслей, развития городов и сельской местности Кристофом Бошем.

В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации финансируемой Всемирным банком программы водоснабжения Душанбе, разработки стратегии развития вспомогательных отраслей столицы и подготовки соответствующих предложений странам-донорам Таджикистана.

Махмадсаид Убайдуллоев подчеркнул, что, независимо от перспективного плана обеспечения города водой из подземных источников, в настоящее время необходимо усилить работу по восстановлению бассейна суточного регулирования предприятия «Душанбеводоканал». Без восстановления этого бассейна реализация других программ окажется безрезультатной, подчеркнул председатель города Душанбе.
Источник: ИА ХОВАР

Просмотров: 645 | Добавил: tnps | Дата: 17.07.2007 | Комментарии (0)


ТНПС