Форма входа

Поиск

Add

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 27.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Таджикский Национал Патриотический Союз
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2007 » Август » 19

Скандал в русскоязычном сегменте интернета: с воскресенья в нем распространяется видеозапись предполагаемого двойного убийства таджика и дагестанца. Запись представлена от имени так называемой "Национал-социалистической партии Руси".

 

Некий националист в своем блоге на сайте LiveJournal.comвыложил это видео с пояснением "казнь таджика и дага". Несмотря на то, что саму видеозапись со всех ресурсов, служащих для обмена видеофайлами, в течение дня удаляли, ее успели скачать сотни пользователей.

Исходное же сообщение, включающее "скриншоты" записи, в понед ... Читать дальше »

Просмотров: 1672 | Добавил: tnps | Дата: 19.08.2007 | Комментарии (0)

Президент Узбекистана выдвинул на саммите ШОС ряд инициатив. Ислам Каримов предложил сконцентрировать внимание мирового сообщества на решении социально-экономических проблем в Афганистане, говорится в распространенном сегодня, 17 августа, докладе президента республики на саммите ШОС в Бишкеке (Киргизия). "Как бы это ни звучало парадоксально, поиск путей достижения мира и стабильности в Афганистане надо искать не в дальнейшей милитаризации и расширении масштабов применения силы, а в демилитаризации и реализации с помощью мирового сообщества проектов, в первую очередь социальной направленности, решении острейших социально-экономических проблем и поддержке населения страны", - сказал Каримов в своем докладе.

Глава Узбекистана выразил серьезную озабоченность и тревогу в связи со "складывающейся сегодня ситуацией в этой стране, характеризующейся тенд ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: tnps | Дата: 19.08.2007 | Комментарии (0)

Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации с глубоким возмущением и серьёзной озабоченностью восприняло факт появления в русскоязычном Интернете видео, на котором изображено демонстративное убийство двух мужчин, обозначенных как гражданин Таджикистана и уроженец Дагестана.

Эти кадры, в которых публично показывают бесчеловечное и зверское убийство людей, не могут, оставить равнодушным ни кого. Этот оскорбительный и провокационный акт, в корне противоречащий цивилизованным меркам жизни народов мира и человеческой этики, ни в коем случае не соответствует интересам налаживания добрых отношений между людьми разных национальностей. Наоборот, эта возмутительная и бессердечная выходка способствует разжиганию ненависти между людьми, создает атмосферу страха, мести и конфликтную ситуацию, тем самим  наносит серьёзный ущерб добрым отношениям между ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: tnps | Дата: 19.08.2007 | Комментарии (0)

Жительнице города Душанбе, профессору Российско-Таджикского (славянского) университета, доктору исторических наук Гузель Майтдиновой, проживающей по улице Шота Руставели столицы, дом которой намерен снести Хукумат (админитсрация) города Душанбе в связи со строительством "Молодежного центра" в центре города, поступило предложение от исполнительного органа Госудасртвенной власти г. Душанбе. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM Майтдинова, ей предлагается в "добровольном порядке" до 21 августа освободить собственный дом и вселиться в квартиру, расположенную на окраине города. В случае неисполнения в "добровольном порядке" решения суда, она будет выселена в принудительном порядке с помощью работников милиции ОВД Хукумата района И.Сомони города Душанбе.

Напомним, что 12 июля, суд города Душанбе оставил без удовлетворения кассационную жало ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: tnps | Дата: 19.08.2007 | Комментарии (0)


ТНПС